НОВОСТИ

Новую зону отдыха открыли в поселке Корфовский Хабаровского района

Новую зону отдыха открыли в поселке Корфовский Хабаровского района

Накануне в поселке Корфовский Хабаровского района сдали сразу четыре территории, благоустроенные по нацпроекту "Жилье и городская среда". Среди них: пристань "Барон Корф", зона отдыха и спуск к озеру, а также площадка для проведения культурно-массовых мероприятий "Патриот". На благоустройство площадок муниципалитет направил почти 5,8 млн рублей, из которых 4,4 млн рублей было выделено по нацпроекту из федерального бюджета. 

- Все площадки в Корфовском находятся возле озера и образуют большое многофункциональное общественное пространство. У водоема появилась терраса по береговой линии, удобный спуск к воде, смотровая площадка и зона для мероприятий, выступающая над водой. Здесь будет комфортно отдыхать местным жителям, - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края. 

Спуск к озеру оборудовали лестницей и пандусами для инвалидов и маломобильных граждан. Вдоль берега обустроили прогулочную зону, уложив террасную доску. Из этого же материала сделали и специальную площадку, нависающую над водой как причал для проведения культурно-массовых мероприятий. Неподалеку установили смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на само озеро и Храм во имя благоверного великого князя Димитрия Донского. Для этого берег укрепили - установили подпорные стены и ограждение, а саму площадку замостили брусчаткой. 

- В 2021 году Корфовский получит на благоустройство субсидию в размере 4,5 млн рублей. Средства также будут выделены по нацпроекту "Жилье и городская среда". Благодаря им местные власти рассчитывают благоустроить сразу три объекта: набережную "Рыбацкая", обзорную площадку "Малая Родина" и площадку для проведения культурно-массовых мероприятий "Герои нашего времени", - сообщили в министерстве.

Напомним, до конца года в Хабаровском крае по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" будет благоустроено 118 общественных территорий. На это из бюджетов всех уровней направлено боле 400 млн рублей. На сегодняшний день сданы 106 объектов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

АДРЕС МКУК «КДЦ»

680504, Хабаровский край, Хабаровский район, пос. Корфовский, ул. Таёжная, 2а

+7 (4212) 49-24-35

mkukkdc@bk.ru

Пн - Пт 09.00 - 17.00 Обед 13.00 - 14.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ